Так едет Эльнур Гусейнов на «Евровидение» или нет?

В данный момент нет официального сообщения об отправке Эльнура Гусейнова на «Евровидение», но есть косвенные подтверждения.

Как сообщает AZE.az, информационный сайт о евросонге Eurovisionireland.net опубликовал новость по поводу представителя Азербайджана в данном музыкальном шоу в 2015 году.

В основе сообщения Eurovisionireland.net лежит высказывание азербайджанского телеведущего и композитора Мурада Арифа, который в социальной сети назвал Эльнура Гусейнова вероятным представителем Азербайджана на «Евровидении 2015».

Ресурс пишет, что отсутствие официальных комментариев на этот счет свидетельствует о том, что «это либо строжайший секрет, либо лучшая из возможных PR-акций».

Ранее в своем сообщении в социальной сети Facebook Мурад Ариф написал, что на «Евровидении 2015» будет немало сильных голосов: «от нас Эльнур, а от России Полина Гагарина».

Eurovisionireland.net также отмечает, что азербайджанская конкурсная песня уже записана и ее автором является шведский композитор Стефан Орн. Именно он был причастен к созданию песен Drip-Drop, Running Scared, When the music dies и Start a fire, в разные годы исполненных азербайджанскими участниками конкурса «Евровидение».

Представитель Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение 2015» будет выбран в результате проведения внутреннего отборочного тура, заявки на участие в котором принимались до 6 марта. Имя представителя Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2015» и песня будут названы Общественным телевидением до 15 марта.