Таможня Украины изьяла 3 иномарки у граждан Азербайджана

Сотрудники Южной таможни пресекли попытку вывоза из Украины трех автомобилей «престижных марок» через Ильичевский морской торговый порт Одесской области.

Как сообщает AZE.az, таможенники обнаружили подделку документов и номерных знаков автомобилей Lexus, BMW и микроавтобуса Merсedes во время досмотра грузов и пассажиров на пароме «Ильичевск – Батуми». Все три автомобиля по документам числились как собственность граждан Азербайджана и имели «небрежно навешенные» номерные знаки.

Первый из автомобилей, якобы купленный в Италии, по техпаспорту значился как Lexus RX (кросовер), а в документе на право собственности – как Lexus GX (джип). Проверка по базе данных Интерпола показала, что номерные знаки джипа принадлежат другому автомобилю.

Другие две иномарки, якобы купленные в Молдове, также имели поддельные документы и номерные знаки.

Так, BMW-X5 с такими номерами в Молдове не был зарегистрирован, техпаспорт принадлежал автомобилю «ВАЗ», а кузов с таким номером принадлежал другому владельцу и на тот момент находился у него в гараже.

Микроавтобус также не был зарегистрирован в Молдове, а на его агрегатах «были заметны следы вмешательства в заводские номера».

Стоимость задержанных автомобилей и их происхождение пока не установлены.