Тела погибших в ДТП в Турции паломников доставлены в Азербайджан

Тела пяти азербайджанских паломников, погибших в результате ДТП в Турции, доставлены в Баку.

Как сообщает AZE.az, погибшими в результате ДТП в Турции являются: Ахмедов Самед Надир оглу (1982 года рождения), Алиджанова Гаджиханым Алиага гызы (1944), Бахшалиева Солмаз Абузар гызы (1941), Дадашева Земфира Гамбар гызы (1965) и Керимов Магеррам Балабаба оглу (1938).

Вместе с телами погибших в Бакинский аэропорт имени Гейдара Алиева, прибыли также раненые в ДТП азербайджанские паломники, которых можно было транспортировать. Тяжело раненые продолжают лечение в больницах Турции.

«В Баку доставлены 20 раненых лиц и пять тел погибших. Из числа раненых состояние 11-ти полностью благополучное, а остальные в случае необходимости будут госпитализированы. Шесть раненых остались в Сивасе, еще один остался для ухаживания за ними, а два паломника, которые находятся в более тяжелом состоянии, оставлены в клинике в Кайсери для продолжения лечения», – сказал журналистам начальник отдела внешних связей Управления мусульман Кавказа Мугаддас Пайызов по прибытии самолета в Баку, передает Тренд.

По словам Пайызова, все расходы в связи с данным инцидентом взяло на себя Управление мусульман Кавказа.

Отвечая на вопрос журналистов, один из пострадавших Ильгар Мурадов сообщил, что событие произошло внезапно, и в автобусе до аварии не было никаких технических неполадок.

«Погодные условия были отличными, весь день стояла солнечная погода. ДТП произошло в вечерние часы – около 6-7. Автобус двигался по горным перевалам. Слава Богу, что авария не произошла непосредственно около обрыва», – сказал Мурадов.

В аварии, произошедшей во вторник около 17:50 по местному времени на односторонней дороге в уезде Шаркышла провинции Сивас пятеро азербайджанских паломников погибли, 27 человек ранены, состояние семи из них тяжелое, сообщала ранее Trend глава пресс-службы Управления мусульман Кавказа (УМК) Рагима Дадашева.

Всего в автобусе с номерными знаками 90-DS-393 находилось 34 пассажира.