Тер-Тадевосян: Армения на всех этапах переговорного процесса проиграла

В отличие от Армении, Азербайджан имеет то, к чему стремится, а сопредседатели постоянно выступают в пользу территориальной целостности Азербайджана. «Можно сказать, что Армения на всех этапах переговорного процесса проиграла», – заявил генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на армянские СМИ, армянский боевик очень недоволен тем, что «желание армянской стороны в ходе переговорного процесса по Карабахскому вопросу видеть Карабах «свободным и независимым» нигде не зафиксировано.

Хотя и в ходе саммита в Астане какого-либо необычного развития не произошло, однако в выступлении президента Командос заметил решительность: «Можно сказать – Армения от позиции отступления переходит к наступательной». По его оценке, ожиданий Азербайджана от саммита было множество: соседнее государство желало развить свои успехи, однако в Астане какого-либо развития не произошло. «Азербайджан не удовлетворен, а мы? Мы ничего не имеем. Не имеем такого характера, чтобы правильно представлять реальность, в то время, как Азербайджан имеет очень сильное представительство в ООН».

Обращаясь к законопроекту фракции «Жарангутюн» «О признании Арменией независимости «НКР», голосование которого парламентское большинство бойкотировало, и законопроект принят не был, Тер-Тадевосян заявил, что готовится встретиться с депутатами фракции «Жарангутюн» и выяснить – в каких границах они предусматривают признать независимость Нагорного Карабаха?

«Если признание будет происходить при существующих границах, то я двумя руками «за». Однако, если признание будет, исключая несколько районов, я против», – заявил армянский боевик.