Теймур Раджабов – вице-чемпион мира, а Ананд в седьмой раз подряд лучший

Как сообщает Bakililar.AZ, в воскресенье, 21 августа, состоялись последние две партии матча за чемпионство по быстрым шахматам

По свидетельству экспертов, Теймур Раджабов и Виши Ананд полностью оправдали ожидания насчет них и выдали серию захватывающих матчей.

В седьмом туре, наш соотечественник вновь выбрал славянскую защиту, которая на этом матче ему успеха не приносила. Но, видимо, Теймур не признает неудач, хотя, возможно, столь ответсвенная партия не совсем годилась для подобных экспериментов.

В любом случае, Ананд великолепно сыграл эту партию и черными заставил Теймура капитулировать. Счет стал 4:3 в пользу Виши и теперь его устраивала и ничья в последнем матче.

Ананд, в восьмой партии, избежал дебюта Свешникова, неудачного для него по опыту этого матча. В итоге, наш соотечественник в партии, которой ситуация менялась несколько раз, не смог склонить чашу весов в свою сторону и стал вторым лучшим на планете по быстрым шахматам.

Вишванатан Ананд же в седьмой раз подряд лучший на планете по быстрым шахматам! Потрясающий результат.

Учитывая возраст Теймура, мы уверены, что он неоднократно станет лучшим как по быстрым, так и по классическим шахматам и желаем ему всевозможных успехов.