Топ-10 самых мощных смартфонов

“Форбс” провел исследование возможностей смартфонов и выбрал самые мощные.

Как передает Bakililar.AZ, авторитетный журнал “Форбс” на основании исследования возможностей смартфонов составил список самых мощных из них.

1. Asus P565 до недавнего времени был быстрейшим смартфоном в мире, он работает на процессоре частотой 800 МГц, имеет трехмегапиксельную камеру для фотосъемки и вторую – для видеотелефонии.

Работает смартфон под управлением Windows Mobile 6.1 Professional, имеет 256 МБ памяти, 128 MБ оперативной памяти DDR SDRAM и слот для карт MicroSD.

2. BlackBerry Bold по праву можно назвать самым толстым смартфоном, он является быстрейшим устройством от BlackBerry с 128 MБ оперативной памяти и процессором частотой 624 МГц.

Есть 1 ГБ памяти на борту и слот для карт MicroSD/SDHC (до 16 ГБ), поддерживает большое количество сервисов.

3. Мультимедийный смартфон HTC Imagio базируется на процессоре Qualcomm частотой 528 МГц, пятимегапиксельной камерой , имеет экран диагональю 3,6 дюйма, поддержка 3G, GPS-навигации и Wi-Fi.

Смартфон работает под управлением Windows Mobile 6.5.

4. Призванный быть “самым мощным iPhone за всю историю”, iPhone 3G S обещает мощность, в 3,6 раз превышающую предыдущую модель.

Процессор обладает частотой 600 МГц (по сравнению с 412 в предыдущих моделях) и предлагает 256 MБ оперативной памяти (против 128 соответственно).

5. Pre, флагманская модель от Palm, поставляется с 600-мегагерцевым процессором Texas Instruments на платформе OMAP 3, в Pre также есть трехмегапиксельная камера, многозадачность и поддержка многих офисных функций.

6. Samsung 360 H1работает на 600-мегагерцевом процессоре, также в смартфоне есть 3,5-дюймовый экран по технологии AMOLED, пятимегапиксельная камера, поддержка HSDPA, Wi-Fi и 16 ГБ памяти, а также другие “фишки”.

7. Под стать своему имени, Samsung Jet “летает” с 800-мегагерцевым процессором, имеет 3,1-дюймовый экран, выполненный по технологии AMOLED, пятимегапиксельную камеру и обладает рядом других функций.

8. Samsung Omnia HD – это первый телефон с поддержкой видеозаписи и воспроизведения в формате HD (720p), с сенсорным AMOLED-экраном и 600-мегагерцевым процессором.

Камера в смартфоне восьмимегапиксельная.

Omnia HD предлагает поддержку HDTV с помощью технологии DLNA, аудиодвижок Samsung DNSe, 3D-игры, GPS с поддержкой A-GPS и приложение Route 66; также на борту есть 3G с HSUPA и HSDPA, EDGE/GPRS, Wi-Fi, Bluetooth с A2DP и USB 2.0.

9. Sony Ericsson Satio.

Двенадцатимегапиксельной камере в новом телефоне Sony Ericsson помогает процессор с частотой 600 МГц.

Смартфон работает под управлением Symbian Series 60.

10. Toshiba TG0, базирующийся на платформе Qualcomm Snapdragon, предлагает гигагерцевый процессор, что делает его одним из быстрейших смартфонов в мире.

Он имеет 4,1-дюймовый сенсорный экран, трехмегапиксельную камеру и другие опции.