Тренер «Зенита»: Проиграли мы по делу, у «Интера» высокое мастерство

Главный тренер питерского «Зенита» поделился с журналистами впечатлениями от игры.

«Интер» обыграл нас за счет более высокого мастерства своих футболистов. Проиграли мы по делу. Конечно, ожидали тяжелой игры, но не хотелось проигрывать с таким счетом», – признался после матча главный тренер «Зенита» Анатолий Давыдов, сообщает AZE.az со ссылкой на зарубежную прессу.

К вящему разочарованию трех тысяч питерских болельщиков (именно столько зрителей присутствовало на матче в СКК «Петербургский», кстати, в шесть раз больше, чем на игре «Шахтер» – «Сконто») питерская молодежь ничего не смогла противопоставить нашему «Интеру».

Основной состав бакинского клуба прошелся по «Зениту», словно каток: первый гол в ворота хозяев влетел на 3-й минуте, а на 17-й «Интер» уже вел в счете со счетом 3:0. И как не старался «Зенит» забить хотя бы гол престижа, это был не его день. Более того, во втором тайме чемпион Азербайджана забил еще дважды, а уж сколько раз форварды из Баку «простили» хозяев!

Финал «Шахтер» – «Интер» состоится в воскресенье, 23 января. Белорусский клуб всего во второй раз в истории турнира будет участвовать в решающем матче Кубка. Впервые представитель чемпионата Беларуси сыграл в финале в самом первом розыгрыше Кубка чемпионов Содружества – в 1993 году ФК «Беларусь» сразился с московским «Спартаком» и потерпел сокрушительное поражение со счетом 0:8.

Непросто придется в финале и «Шахтеру» – ему противостоит опытнейшая команда, еще не пропустившая на турнире ни одного мяча. Зато сам «Интер» в 5 матчах забил 16 голов. Шесть из них – на счету главного бомбардира бакинцев Карлсонса.

Кстати, наблюдать за финалом Кубка Содружества будет президент ФИФА Йозеф Блаттер, находящийся с официальным визитом в России. По крайней мере, посещение этого матча было в его планах.