Три медали завоевала азербайджанская гимнастка Динара Гиматова на международном турнире

Три медали завоевала азербайджанская гимнастка Динара Гиматова на проходившем в Астрахани традиционном международном турнире «Каспийские зори»

Д.Гиматова заняла первое место, безупречно исполнив финальную композицию с лентой, передает Bakililar.AZ.

Судьи международной категории по достоинству оценили и её полутораминутное упражнение с булавами.

Однако выставленные ими оценки вывели гимнастку страны лишь на вторую позицию.

В личном многоборье Динара Гиматова поделила 1-2-е места с россиянкой Юлией Голубенко. Успешное выступление в Астрахани, по словам Гиматовой, поможет ей вновь обрести уверенность в собственных силах и выйти на прежний соревновательный уровень.

Следующим стартом для Гиматовой будет международный турнир в городе Удине (Италия), где 13-15 октября соберутся сильнейшие гимнастки планеты.

А ближайшим состязанием станут соревнования 7-8 октября в Хельсинки, куда отправится другая наша гимнастка Алия Гараева.