Три сотрудника прокуратуры арестованы за коррупцию

В Азербайджане в отношении трех сотрудников прокуратуры возбуждены уголовные дела за взятки.

Как сообщает AZE.az, в ходе пресс-конференции, на которой выступил начальник Управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Кямран Алиев, было заявлено, что в республике за совершенные преступления в области коррупции арестованы три сотрудника прокуратуры.

По словам К.Алиева, соответствующая служба ведомства по внутренней безопасности занимается действиями, направленными на пресечение, выявление и раскрытие преступлений в области коррупции в органах прокуратуры. Действия сотрудников этой службы направлены на выявление лиц, допустивших действия, не совместимые с должностями прокурора и следователя.

Согламсно распространенной информации, расследование, осуществленное сотрудниками ведомства, позволило выявить сотрудников, замешанных в коррупции.

По данным К.Алиева, в коррупции оказались замешаны исполняющий обязанности прокурора Физулинского района, помощник прокурора Дашкесанского района, бывший следователь прокуратуры города Гянджа, в отношении которых возбуждены уголовные дела, а по решению суда в отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

Все трое обвиняются в получении взяток от граждан, которые пытались избежать уголовной ответственности по находящимся в производстве уголовным делам.