Цены на нефть рухнули на слухах об отмене встречи ОПЕК?

Накануне вечером нефтяные котировки снизились на 2,4% после того, как в СМИ появилась информация, что назначенная на 20 марта встреча между представителями стран ОПЕК и России может не состояться, пишет Bloomberg.

Как передает AZE.az, майский фьючерс на Brent снижался до $39,9 за баррель, однако по состоянию на вечер он вновь подорожал до $40,09.

Дата и время проведения встречи между представителями крупнейших стран-производителей нефти до сих пор не ясны, цитирует «Интерфакс» министра энергетики Александра Новака. Более того, соглашение вовсе может быть не достигнуто: Иран до сих пор не подтвердил свое согласие на ограничение поставок, и это помогает толкать котировки вниз, сообщил Bloomberg со ссылкой на нью-йоркскую инвесткомпанию LPS Partners.

О том, что крупные страны-производители нефти, включая Россию и Саудовскую Аравию, договариваются о заморозке объема добычи на уровне января 2016 года, стало известно в середине февраля. После сообщения об этом стоимость нефти, опустившаяся в январе до 12-летнего минимума, начала расти и в начале этой недели превысила уровень $40 за баррель сорта Brent.

Согласно последним данным, цены на нефть стабилизировались. На лондонской бирже ICE цена на нефть сорта Brent достигла 40,81 доллара за баррель. В ходе электронных торгов на нью-йоркской товарной бирже NYMEX цена на нефть марки WTI составила 38,72  доллара за баррель, пишет Bloomberg. При производстве текстильных изделий требуется также их маркировка с помощью нейлоновых бирок, печать на которых осуществляется применяя термотрансферный принтер этикеток с расширением термоголовы 300dpi и желательно с наличием роторного обрезчика