Турецкая газета «Sabah» извинилась перед Азербайджаном

Турецкое издание ранее в своей статье указало Нагорный Карабах как независимое государство.

Как сообщает AZE.az, интернет-сайт газеты «Sabah» внес ясность в вопрос, почему в опубликованной вчера статье оккупированный армянами нагорно-карабахский регион Азербайджана был указан как отдельное государство.

Ответивший на запрос АПА  главный редактор сайта «Sabah.com.tr» Иса Тадлыджан сказал, что это было ошибкой, которая уже исправлена: «В неверной информации агентства оккупированный нагорно-карабахский регион был указан как независимое государство. После предупреждения, сделанного по телефону, эта статья в ту же минуту была удалена нашими редакторами.

Щепетильные для братского Азербайджана вопросы являются таковыми и для нас. Это ни в коем случае нельзя считать намеренным действием. При этом тема этой новости не имеет никакого отношения к Азербайджану. Мы приносим извинения за это маленькое недоразумение, произошедшее по причине ошибки, допущенной агентством», – отметил И. Татлыджан.

Отметим, что в опубликованной на сайте газеты «Sabah» статье под названием «3 başkenti, 11 resmi dili ve 5 dilde ulusal marşı var!» («Имеет 3 столицы, 11 официальных языков и гимны на 5 языках!») нагорно-карабахский регион Азербайджана указан как «Dağlık Karabağ Cumhuriyeti» («Нагорно-Карабахская Республика»). Спустя некоторое время эта ошибка была устранена.