Турки разгромно проиграли сборной Испании на Евро-2016. ВИДЕО

Как передает AZE.az, встреча состоялась в Ницце на стадионе «Альянц Ривьера». Ключевым стал двухминутный отрезок в первом тайме, в ходе которого турецкая оборона дважды провалилась по центру. Сначала Альваро Мората замкнул подачу Нолито, а затем уже сам форвард «Сельты» оказался на ударной позиции и не оставил шансов голкиперу турков Волкану Бабаджану.

Как и в первом матче против хорватов, турецкая команда ничего не показала в атаке. Сразу после перерыва Нолито оформил дубль. Испания стала первой командой на Евро, забившей три мяча в одном матче. Эта победа обеспечила подопечным Висенте Дель Боске выход в 1/8 финала.

Полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста, признанный лучшим игроком матча, высоко оценил игру своих одноклубников: «По ходу турнира мы должны продолжать прогрессировать, надо улучшать разные аспекты игры и свести количество ошибок до минимума. Так в этом матче и вышло».

В свою очередь полузащитник сборной Турции Нури Шахин заявил, что несмотря на ужасное настроение и критическое положение в группе после проигрыша испанцам (0:3) команда рассчитывает на выход в плей-офф Евро: «Для нас еще ничего не закончено. Да, нам будет трудно, но у нас еще есть шанс занять третье место. Мы попробуем сделать все возможное и уцепиться за эту возможность».