Турция-Армения: первый тайм 1:0, как сложится дипломатическая игра во втором тайме?

Первый тайм “футбольной дипломатии” президентов Гюля и Саркисяна окончился со счетом 1:0 в пользу Турции, разворачивается активная игра во втором тайме.

Как сообщает Bakililar.AZ, “футбольная дипломатия”, развернутая президентами Турции и США и неоднозначно воспринятая обществами двух стран, кажется, немного поутихла.

В матче объявлен перерыв между таймами.Первый тайм выиграла Турция, продолжая диалог, но не открыв границу.

Армяне винят в этом Азербайджан, на поводу у которого, якобы, пошла Турция.

Сейчас в отношениях двух стран наблюдается снижение активности:

Турция требует вывода армянских войск с оккупированных земель Азербайджана, Армения призывает не увязывать процесс нормализации двусторонних отношений с армяно-азербайджанским конфликтом.Поняв, что на помощь России расчитывать не приходится, армяне обратились к США.

Армянская община в Америке обратилась к президенту Бараку Обаме, в котором обвинила Турцию в торможении процесса нормализации двусторонних отношений.

Отметим, что премьер-министр России 6 августа совершит рабочий визит в Турцию, очевидно, будет затронута и проблема турецко-армянских отношений.Начинается второй тайм дипломатического матча Турция-Армения, остается ждать, кто выйдет победителем.