Twitter показал новый интерфейс. ВИДЕО

Сервис микроблогов Twitter представил новый интерфейс сайта, ссылка была опубликована в официальном блоге сервиса.

Как передает AZE.az со ссылкой на зарубежные СМИ, новый внешний вид Twitter будет унифицирован для настольной и мобильных версий сервиса.

Изменение интерфейса в первую очередь касается перемещение блока со служебной информацией (количество подписчиков, актуальные темы и так далее) в левую часть страницы.

Вкладка @Connect («На связи») содержит два раздела: отдельно упоминания пользователя и «отклики», содержащие в себе, кроме упоминаний, ретвиты сообщений, добавления их в избранное, а также подписки на аккаунт пользователя.

Вкладка #Discover («В курсе») содержит пять разделов: «Истории», «Действия», «Близкие по духу», «Поиск друзей» и «Просмотр категорий».

«Истории» основываются на предпочтениях пользователя и предлагают ему актуальные новости. Также можно прочитать сообщения других пользователей на эту тему.

Раздел «Действия» показывает активность «френдов» пользователя: подписки, понравившиеся сообщения, ретвиты и ответы другим микроблогерам. «Близкие по духу», поиск друзей и просмотр категорий пользователей существовали в сервисе и раньше.

Планируется, что новый интерфейс станет доступен пользователям в течение ближайших недель. Однако установка соответствующего приложения для iPhone или Android влечет за собой обновление внешнего вида настольной версии сервиса.