У Чавеса зафиксирована смерть головного мозга

Бывший посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес заявил, что у президента Венесуэлы Уго Чавеса зафиксирована смерть головного мозга.

Как передает AZE.az, экс-посол Панамы при Организации американских государств Гильермо Кочес заявил в среду об имеющейся у него конфиденциальной информации, согласно которой у президента Венесуэлы Уго Чавеса еще два месяца назад была зафиксирована смерть головного мозга. По словам Кочеса, недавно Чавес якобы был отключен от аппарата искусственного дыхания.

Венесуэльского лидера якобы доставили из Гаваны в Каракас, и уже там отключили от аппарата искусственного дыхания. Власти Кубы не хотели сами давать разрешение на это.

Такие сведения Кочес получил из своих источников в руководстве Венесуэлы, сообщает ряд западных СМИ. Экс-посол заметил, что властям достаточно просто показать Чавеса, чтобы опровергнуть его данные.

Чавес в течение двух месяцев проходил лечение на Кубе после онкологической операции, за это время его ни разу не показали по телевидению. На прошлой неделе он был неожиданно доставлен в военный госпиталь Каракаса из Гаваны, перед этим власти опубликовали его фотографии из медицинской палаты, где он изображен вместе с дочерями.

Кочес называет все эти свидетельства фальшивкой. В министерстве иностранных дел Венесуэлы информацию о Смерти не подтверждают, отмечая, что эта версия противоречит факту медицинской помощи, которую в настоящее время получает президент Венесуэлы..