У Южного Кавказа может появиться свой футбольный чемпионат

Глава Федерации футбола Грузии предложил создать чемпионат стран Южного Кавказа.

Президент Федерации футболаГрузии Звиад Сичинава сообщил о планах проведения объединенного турнира для стран Южного Кавказа, сообщает AZE.az со ссылкой на зарубежные СМИ.

Как подчеркнул Сичинава, идея этого турнира, в котором могли бы принять участие представители Грузии, Армении и Азербайджана, поддерживается в УЕФА.

«В УЕФА нам часто предлагают создать чемпионат стран Южного Кавказа. Я не раз говорил с федерациями обеих стран о создании совместного турнира, и оба ответили мне, что это невозможно. Надеюсь, что когда-либо инициативу все же поддержат, и наш чемпионат, кубок Южного Кавказа, будет поистине лучшим состязанием».

Говоря же о предстоящем товарищеском матче между сборными Грузии и Армении, который должен состояться на Кипре, Сичинава подчеркнул, что главное в этой встрече – избежать травм игроков. «Главный тренер Темур Кецбая собрал абсолютно разный состав в предыдущих играх со Словенией и Латвией. Так будет и с Арменией. Это еще один шанс испытать команду, апробировать несколько новых игроков. Нам важно, чтобы все прошло гладко, без травм и эксцессов»,- отметил он.