Убийца жены зампредседателя Конфедерации профсоюзов АР рассказал о своем преступлении. ВИДЕО

В ходе допроса 31-летний Алагиф Аббасов, задержанный сотрудниками полиции по подозрению в убийстве супруги заместителя председателя Конфедерации профсоюзов АР Агиля Дадашева Эльмиры Дадашевой, рассказал, почему он убил женщину.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на телеканал «Хазар ТВ», на допросе А.Аббасов, являющийся наркоманом, заявил, что проник в двухэтажный частный дом Дадашевых с целью воровства.

Он сломал решетку, пробрался в дом, и вдруг столкнулся с женщиной – женой хозяина дома. Мужчина потребовал у нее деньги на покупку наркотиков, но она стала кричать и звать на помощь, и преступник нанес удары ножом. Женщина попросила воды, я отвел ее на кухню, помог умыться, но она снова стала звать на помощь.

В этот момент соседи начали ломиться в дверь, и мужчина схватился снова за нож и стал наносить удары женщине. По его словам, он взял из дома только браслет, который оказался даже не золотым.

Времени искать деньги не было, преступник услышал голоса соседей, испугался и убежал.

В Абшеронской районной прокуратуре по факту заведено уголовное дело. Следствие продолжается.

Отметим, что согласно информации, размещенной на сайте МВД, Эльмира Дадашева, проживавшая в селе Хокмели Абшеронского района и работавшая учительницей в одной из средних школ, скончалась 14 августа от 31 ножевого ранения по дороге в больницу.