Ученые: Найден продукт, защищающий от большинства болезней

Американские ученые доказали, что ежедневное употребление в пищу вишни помогает защитить организм человека от различных заболеваний. Специалисты провели исследование, участие в котором принимали грызуны.

Как передает AZE.az, американские ученые из Университета Мичигана провели исследование и выяснили, что употребление вишни способно значительно понизить холестерин в крови и как следствие уменьшить риск сердечнососудистых заболеваний.

Исследователи сделали такой вывод после трехмесячного наблюдения за грызунами, которые сидели на специальной вишневой диете. Эксперимент позднее продолжили на людях, которым в состав диеты включили стакан вишневого сока ежедневно. Спустя некоторое время, помимо снижения массы тела, испытуемые отметили, что чувствуют себя гораздо лучше.

Ягоды вишни содержат большое количество антиоксидантов, оказывающих положительное воздействие на организм. В вишне в огромном количестве содержаться такие витамины, как: С, А, В1, В2, РР, а так же такие главные микроэлементы, как магний, фосфор йод, кальций и железо.

Выяснилось, что вишня лечит заболевания сердца и сосудов. Кроме того, она нормализует показатели крови. Опыты на людях показали, что после употребления вишни у подопытных снижался вес.