Ученые разработали диетический суп, который помогает худеть

 Это диетический суп, который обеспечивает длительное чувство сытости.

Как передает AZE.az, ученые из Ливерпульского университета разработали уникальный суп, который будет особенно полезен для тех, кто хочет похудеть. Это диетический суп, который обеспечивает длительное чувство сытости. Благодаря ему можно забыть о хлопьях, специальных батончиках и других продуктах, которые многим не приносят никакой пользы в похудении.

Разработчики сообщили, что суп содержит особую форму клетчатки, за счет этого организму требуется больше времени, чтобы переварить ее. Это обеспечивает исчезновение чувство голода, передает Planet-today.

Исследования проводились на добровольцах, который каждый день употребляли суп. Результаты показали, что он снизил количество других продуктов, которые употреблял человек.

Проект Project Satin финансирует Евросоюз. Ключевым ингредиентом супа, разработанный учеными, является крахмал, который содержится в бобах, чечевице и фасоли. По словам представителей проекта, в дальнейшем планируется выпуск специального хлеба, смузи, соусов и других продуктов для худеющих.