Ученые: Смартфоны и интернет разрушают память

Ученые провели исследования и выяснили, что из-за постоянного присутствия в жизни современного человека мобильных устройств и интернета у него нарушается память.

Как передает AZE.az, американские и европейские эксперты провели исследования, которые показали, что интернет и смартфоны оказывают влияние на человеческую память.

В опросе участвовало более 1000 человек из США и Европы. Результаты исследования удручающие – более 90% опрошенных американцев, а также 80% жителей европейских стран заявили, что считают интернет приложением к своему мозгу и используют его всякий раз, когда нужно что-либо вспомнить.

Больше половины респондентов не смогли назвать памятные даты, важные события из детства, номера мобильных телефонов близких людей. 60% опрошенных используют глобальную сеть для поиска важной информации, при этом они не используют информацию из книг и не посещают библиотеки.

Ученых крайне обеспокоили результаты исследований, ведь, по их мнению, человечество не готово к моменту, когда доступ  к современным коммуникациям может просто  исчезнуть по какой-либо причине.