Украина: Если Россия сунется в Мариуполь, получит тысячи «грузов 200»

Совет обороны Днепропетровйской области вводит план «Б» и включает в зону его действия  Запорожскую область и близлежащие территории в Донецкой области.

Как передает AZE.az,  заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан заявил «Украинской правде», что  область пригласила   руководство Запорожской области и включает их в план «Б». «Мы технически взяли на себя обеспечение этой области, потому что она более слабая, и мы видим, что вторжение может быть, прежде всего, по линии именно Запорожской области», – сказал он.

«Потому мы берем на себя кураторство этой области и близлежащих территорий, в частности Мариуполь и все, что за ним», – подчеркнул Корбан.

Вместе с тем Корбан подчеркнул, что если российские войска зайдут на территорию Днепропетровской и Запорожской областей, в Россию поедут тысячи гробов с «грузом  200».

«В случае агрессии со стороны Российской Федерации и дружеских ей террористов из Донецкой области, в Россию поедут тысячи «груза 200». Чтобы все россияне, наконец, опомнились и трезво посмотрели на руководство своей страны», – отметил Корбан.

«Российская Федерация просто вздрогнет от количества «груза 200», который поедет в случае вторжения», – подчеркнул он.

Ранее группа «Информационное Сопротивление»  уже сообщала о намерениях руководства Днепропетровщины перейти к плану «Б» в связи с вторжением российских войск на территорию Украины.