Уорлик: сопредседатели Минской группы примут участие во встрече Алиев-Саргсян

Минская группа ОБСЕ поддерживает все возможности для обсуждения нагорно-карабахского конфликта президентами Азербайджана и Армении.

Как сообщает AZE.az, важно проведение регулярных встреч президентов Азербайджана и Армении и продолжение работы по устранению различий в элементах урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом сказал Trend американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик.

По его словам, только такие встречи недостаточны. «Мы также считаем, что для достижения продолжительного мира, прогресса необходим процесс переговоров», – сказал Уорлик.

Касаясь встречи глав МИД Азербайджана и Армении, прошедшей при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ в Нью-Йорке, он отметил, что состоялись конструктивные переговоры.

«Мы обсудили вопросы подготовки ко встрече президентов Азербайджана Ильхама Алиева и Армении Сержа Саргсяна, которая будет организована президентом Франции Франсуа Олландом в Париже», – отметил Уорлик.

По его словам, встреча пройдет в конце октября, и сопредседатели примут в ней участие.

«Пока нет согласия по поводу формата встречи, но мы поддерживаем все возможности для обсуждения президентами Азербайджана и Армении урегулирования конфликта», – подчеркнул сопредседатель.