Уроженец Азербайджана обвиняется в хранении 150 кг марихуаны

150 килограмм марихуаны изъяли амурские наркополицейские

Амурские наркополицейские провели спецоперацию, в ходе которой в селе Крещеновка Ивановского района было изъято более 150 кг марихуаны. С начала этого года это уже третье подобное крупное изъятие на территории Амурской области.

Как сообщает Bakililar.AZ, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий поступила информация, что один из жителей села хранит у себя крупную партию марихуаны. Прибывшие на место оперативные сотрудники наркоконтроля в ходе обследования местности тайник, закопанный в яме глубиной 1,5 метра. Наркополицейские извлекли из земли 15 мешков марихуаны, которые были аккуратно уложены в два ряда на брезентовом покрытии. Общая масса изъятого составила 150 килограмм. По оценке экспертов, чтобы заготовить такое количество наркотика необходимо собрать, а затем высушить около 1 тонны верхушек конопли.

Хозяин двора, ранее не однократно судимый и проживающий без соответствующей регистрации уроженец Азербайджана, отрицает причастность к наркотикам. В настоящий момент наркополицейскими ведутся доследственные мероприятия, собирается доказательная база о причастности данного лица к этому делу.