Уругвай вышел в финал чемпионата мира U-20, где сыграет с Францией. ВИДЕО

В полуфиналах молодежного чемпионата мира в Турции сборная Франции одолела Гану, Уругвай в серии пенальти обыграл Ирак.

Как передает AZE.az, в финале молодежного чемпионата мира по футболу (игроки до 20 лет), который проходит в Турции, встретятся сборные Франции и Уругвая.

На чемпионате мира среди молодёжных команд (U-20) в полуфинале Уругвай победил Ирак в серии послематчевых пенальти. Основное время матча завершилось вничью — 1:1, в дополнительное командам не удалось поразить ворота друга, а по пенальти уругвайские футболисты выиграли со счётом 7:6.

В основное время матча Ирак после первого тайма выигрывал, а пропустил в концовке, на 87-й минуте.

Напомним, что Франция обыграла в полуфинале Гану со счетом 2:1. Таким образом, в финале чемпионата мира среди молодёжных команд (U-20) сыграют Франция и Уругвай.

Финальная встреча турнира запланирована на 13 июля.