USAID продолжит сотрудничество с БГУ

Сотрудничество между USAID и БГУ, приносящее результаты, будет расширяться и впредь, и организация продолжит поддержку развитию науки в университете.

Как передает AZE.az со ссылкой на сообщение БГУ, об этом заявил административный заместитель главы USAID по Евразии Джонатан Хейли в ходе встречи с ректором Бакинского государственного университета (БГУ) академиком Абелем Магеррамовым.

В свою очередь А.Магеррамов проинформировал гостя о мерах, предпринятых в последние годы в направлении усовершенствования обучения на юридическом факультете БГУ. По его словам, в 2006 годов на факультете при поддержке Ассоциации юристов Америки начато преподавание предмета «коммерческое право», с 2009 года – «права человека».

Также при поддержке Университета Вюрцбург (Германия), с текущего года в БГУ преподается предмет «европейское право». Обучение этим специальностям ведется на английском языке.

Академик Магеррамов отметил заслугу USAID в этих новшествах БГУ. Он также сообщил о проведении в БГУ II-го Международного турецко-азербайджанского юридического симпозиума «Информационно-коммуникационные технологии и права личности».