Уволенный работник bp-Azerbaijan: решение о сокращении было для меня неожиданным

Эмин Мамедов, сотрудник Отдела прозрачности и общественного контроля компании bp-Azerbaijan,  рассказал о том, как его уволили.

Как передает AZE.az, Эмин Мамедов, один из 255 работников, уволенных  из  компании bp-Azerbaijan, рассказал, что  решение компании было очень   «разочаровывающим». Он сообщил азербайджанской службе BBC, что работал  в BP  целых 14 лет.

По словам бывшего работника bp-Azerbaijan, у него всегда была работа, но вдруг его уволили.

Отвечая на вопрос, дали ли ему   компенсацию и доволен ли он суммой компенсации, экс-работник ответил:  «Доволен компенсацией, я уже получил часть, остальное  выплатят до конца марта». По его словам, решение    о сокращении стало для него неожиданным: «Я и  еще несколько человек,  перевыполнявшие   годовой план,  полагали, что сокращение нас не затронет».

Он также признался, что узнал о сокращении буквально за десять минут до увольнения.  «Я не ожидал этого. Все процедуры в связи с сокращением  заняли около трех дней».

Говоря о планах на будущее, Мамедов сообщил: «Три дня я ищу работу, купил себе лаптоп.  Я работал в отделе по связям с общественностью и  намерен найти работу в этой области».