Ужесточены меры наказания в отношении водителей, нарушающих правила дорожного движения

В Государственном управлении дорожной полиции города Баку состоялось совещание, посвященное применению ужесточенных мер наказания в отношении водителей, нарушающих правила дорожного движения

Сегодня в Государственном управлении дорожной полиции (ГУДП) Главного управления полиции города Баку (ГУПБ) состоялось совещание. Как сообщил начальник отдела по связям с общественностью структуры, выступивший на совещании начальник ГУДП, полковник-лейтенант Гасан Ширинов дал поручения по применению ужесточенных мер наказания в отношении водителей, нарушающих правила дорожного движения.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на  APA, поручения были даны по правильному применению наказаний, правильному обращению с водителями, просвещению водителей в сфере правил дорожного движения, повышению дисциплины, соблюдению личным составом формы одежды. Ширинов подчеркнул, что сотрудники полиции, допустившие на службе факты коррупции и не выполняющие требований закона, будут наказаны.

Он отметил, что для предотвращения подобных явлений действия каждого инспектора контролируются различными способами. Участвующий на совещании заместитель начальника ГУПБ, генерал-майор Яшар Алиев также дал поручения личному составу и подчеркнул, что при применении новых мер наказания нельзя допустить возникновения недовольства населения.