В Академии госуправления завершены курсы «Внешняя политика Азербайджана»

В Академии государственного управления при Президенте Азербайджанской Республики завершены очередные краткосрочные курсы повышения квалификации «Внешняя политика Азербайджанской Республики».

Как сообщает AZE.az, в курсах, проведенных с 28 ноября по 2 декабря на факультете повышения квалификации руководящих кадров, приняли участие работники соответствующих министерств, комитетов и управлений, органов исполнительной власти.

Согласно распространенной информации, цель курсов – дать слушателям новые знания о приоритетных направлениях, задачах, принципах внешней политики Азербайджана, его месте и роли в современной системе международных отношений, связях нашего государства со странами мира и региона.

С лекциями на различные темы, касающиеся современных проблем внешней политики, выступили заведующий отделом общественно-политических вопросов Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов, заведующий отделом внешних связей Администрации Президента Новруз Мамедов, посол Польши в нашей стране Михал Лабенда, заведующий отделом Государственного комитета по работе с диаспорой Джаваншир Велиев, сотрудники Министерства иностранных дел, известные ученые и специалисты.

На курсах также состоялся обмен мнениями об участии Азербайджана в мировых и региональных процессах безопасности, сотрудничества и интеграции, актуальных вопросах, связанных с позицией страны в событиях, происходящих на международной арене и в транснациональной мировой политике, и др.

Исполняющий обязанности ректора АГУ, доктор философских наук, профессор Аликрам Абдуллаев вручил слушателям сертификаты об успешном завершении курсов и пожелал им успехов в дальнейшей работе.