В Армении растет бедность, накапливаются социальные проблемы, продолжается эмиграция

По мнению известного армянского экономиста, у власти в стране в настоящее время находятся воры.

Как сообщает AZE.az, в беседе с Первым Информационным сказал экономист, бывший председатель ЦБ Баграт Асатрян заявил, что «страна не развивается, и это однозначно». По его словам, независимо от чисел, которые представляет Национальная статистическая служба, страна периодически фиксирует регресс, а представляемые официальные числа просто являются делопроизводством, от которого получают удовольствие несколько чиновников.

«Общество не чувствует положительных сдвигов, представляющих экономический рост, экономическую активность. Постоянно фиксируется бедность, накапливаются социальные проблемы, продолжающаяся эмиграция, которая является ярким примером того, что в нашей стране положение не очень хорошее. И это тот фон, на котором недовольства получают те или иные выражения», – добавил Асатрян, комментируя выступление вооруженной группы в Ереване. «Но здесь виноваты однозначно власти. Серж Саргсян шаг за шагом подвел к этой ситуации»,- заметил Асатрян, добавив, что и общество должно только законным путем организовать сопротивление.

По его мнению, власти так и не извлекли никаких уроков: «Чиновники продолжают строить дворцы на деньги, украденные у солдат. Мы так и не стали свидетелями отстранения одного-двух коррумпированных министров. Все это свидетельствует о том, что нет желания идти на изменения. Я считаю, что сегодняшние чиновники самодовольны. Они склоняются перед Сержем Саргсяном».