В АУЯ обсудили реформы в преподавании перевода в Азербайджане по программе TEMPUS

В АУЯ состоялась «Координационная встреча» по программе TEMPUS.

Как сообщает AZE.az, 22 ноября в музее-лектории имени Гейдара Алиева Азербайджанского университета языков (АУЯ) в рамках проекта «Реформы в области преподавания устного и письменного перевода в Азербайджане» состоялась «Координационная встреча».

Как сообщили из пресс-службы АУЯ, в мероприятии приняли участие профессора университетов Милана, Хаджеттепе, Эссекса, Страсбурга.

Проректор по международным связям университета Жале Гарибова на трехдневной «Координационной встрече» довела до внимания участников важные вопросы, связанные с управлением проекта, распределением различных административных обязанностей среди представителей университета и другие.

Декан переводческого факультета Вилаят Гаджиев рассказал о визитах в университеты Хаджеттепе и Страсбурга, где они получили обстоятельную информацию о применяемой в этих университетах программе обучения (syllabus) и существующих отношениях между университетами Хаджеттепе и Страсбурга. Было отмечено, что на основе опыта упомянутых университетов в переводческом факультете АУЯ были проведены реформы и применены новшества, и как результат этих реформ на факультете произошли значительные изменения.

В.Гаджиев подчеркнул, что в последующие учебные годы студенты АУЯ в университете Хаджеттепе продолжат образование на ступени бакалавра, а в университете Страсбурга – магистра.