В Азербайджан совершит визит вице-спикер парламента Чехии

Вице-спикер парламента Чешской Республики Любомир Заоралек посетит столицу Азербайджана для участия в международной конференции на тему «Политика модернизации: экономические и социальные вызовы».

Как сообщает AZE.az со ссылкой на дипломатические источники, в конференции, которая состоится 21 декабря при организационной поддержке партии «Ени Азербайджан», намерены участвовать 66 иностранных экспертов, депутатов и представителей политических партий из 35 государств.

Согласно распространенной информации, на конференции будут обсуждены достижения за годы независимости Азербайджана, экономическая модель, финансовая политика в современном мире, а также экономические и социальные вызовы.

Отметим, что в ходе визита в Баку вице-спикер чешского парламента встретится с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым, с которым обсудит двусторонние отношения, включая перспективы экономического сотрудничества, развитие политического диалога и евроинтеграции, а также возможности улучшения бизнес-контактов между двумя странами.