В Азербайджане был официально представлен смартфон Samsung Galaxy S4. Интервью. ФОТО

7-го мая в Торговом Центре 28 Mall была проведена официальная презентация смартфона Samsung Galaxy S4. Перед презентацией провели также открытие нового брендового магазина компании Samsung Electronics, располженного на улице 28 Мая.

Красная лента магазина была разрезана при участии Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Корея в Азербайджане господина Чои Сук Ина, Генерального Директора компании «Samsung Electronics» по Кавказу господина Санг Пил Чана и других официальных представителей.

В своем выступлении господин посол поздравил всех и каждого, выразив удовлетворение от участия в церемонии: «Мы очень рады открытию брендового магазина Samsung в Азербайджане. Надеюсь магазин подробно проинформирует своих посетителей о продукции Samsung – ведущей компании Кореи, которая сыграет важную роль в укреплении дружеских и формировании деловых отношений между нашими странами. Уверен, что Samsung Electronics будет оказывать высококачественные услуги азербайджанским потребителям, предлагая им лучшую продукцию».

На официальной презентации смартфона Генеральный Директор Samsung Electronics по Кавказу Санг Пил Чан ответил на наши вопросы по новой модели.

Господин Чан, каковы основные преимущества Galaxy S4?

– С технологической точки зрения и с позиции моделирования Galaxy S4 изготовлен более профессионально. На его отличительные особенности указывает его слоган «Друг по жизни». Данная модель предусмотрена для тех, кто стремится познать мир, поделиться впечатлениями.

А в чем основное отличие новой модели от предыдущих?

– 8-миядерный процессор делает его очень быстрым, экран гораздо больше, разрешение камеры доведено до 12 мегапикселей, плюс некоторые технические свойства.

А для какой конкретно категории рассчитан S4: бизнесменов, подростков, молодых девушек и т.д.?

– Учитывая тот факт, что дамы больше всего заитересованы в своем весе, мы предусмотрели для них измеритель калорий – думаю это их обрадует. Установлена двойная камера: вы можете снимать как себя, так и других, – что, кстати, тоже неплохая возможность для молодежи, ведь они смогут сниматься со своими кумирами на концертах. Вы сможете поделиться играми и музыкой со своими друзьями одним касанием – это для подростков. Для бизнесменов предусмотрена специальная система, позволяющая разделить личную и деловую жизни. Кроме всего сказанного новая модель позволяет прокручивать экран, не прикасась к нему, видео сразу останавливается, как только вы к нему прикасаетесь, одним словом, «друг по жизни» создан для всех и каждого!

На презентации Samsung Galaxy S4 были представлены специальные видеоролиики для ознакомления со смартфоном.

Церемонию продолжили Арслан Новресли и Народная артистка Азербайджана Зульфия Ханбабаева.

В конце мероприятия среди гостей было проведена лотерея и обладатели купонов стали счатливыми обладателями Samsung Galaxy S4.