В Азербайджане готовится стратегия развития малого и среднего предпринимательства

Департаментом развития предпринимательства Министерства экономического развития Азербайджана приступил к разработке комплексного плана мероприятий по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП)

Как сообщил директор Департамента Самир Нуриев, в настоящее время началась разработка стратегии развития МСП на 2007-2010 годы.

«Причиной ее разработки является большая потребность МСП в поддержке. Внутри Министерства обсуждение документа проведено, и вероятно вскоре он будет вынесен на общественное обсуждение. Практически документ является продолжение Государственной программы поддержки МСП на 2002-2005 годы. Пока мы не можем утверждать, что стратегия получит статус государственной программы», – сказал С.Нуриев.

Как передает Bakililar.AZ, целью стратегии является систематизация и реализация комплексных мероприятий по развитию МСП.

Как ранее заявил министр экономического развития Гейдар Бабаев, государство готово и дальше финансировать развитие МСП на льготных основаниях.

«В то же время объем финансирования из Национального фонда поддержки предпринимательства (до $100 млн.) уже сопоставим с портфелем коммерческих банков (исключая государственные банки) на эти цели. Такого быть не должно, и нужно формировать систему льготной поддержки МСП не только за счет государственного бюджета», – сказал Г.Бабаев.