В Азербайджане издана книга “Ходжалинский геноцид в памяти связистов”

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана издало книгу “Ходжалинский геноцид в памяти связистов”.

Как сообщает Bakililar.AZ, Министерство связи и информационных технологий Азербайджана издало книгу “Ходжалинский геноцид в памяти связистов”.

В книге отражены бедствия и лишения, которые перенесли работники сферы связи азербайджанского города Ходжалы, до последнего самоотверженно выполняя свой долг, во время захвата города армянскими бандитами вместе с советскими вооруженными объединениями в феврале 1992 года.

На страницах книги рассказывается как, абсолютно беспомощные люди, больные старики и дети в эту мрачную ночь пытались перейти через замерзшую реку в заснеженные горы и леса, говорится про тягостные и мучительные дни, про ту трагедию ни в чем неповинных ходжалинцев.

Помимо этого, тут представлены отрывки из выступлений общенационального лидера Гейдара Алиева в связи с Ходжалинским геноцидом, подписанные распоряжения, обращение к народу президента страны Ильхама Алиева в связи с этой страшной трагедией, ряд официальных документов, факты, подробная информация, отражающая историю Карабаха, причины возгорания конфликта, а также информация авторитетных организаций и СМИ зарубежных стран в связи с Ходжалинской трагедией.