В Азербайджане предъявлено обвинение еще двум лицам в связи с несанкционированной акцией 2 апреля

Число привлеченных к уголовной ответственности участников несанкционированной акции протеста 2 апреля достигло 13.

В связи с несанкционированной акцией, проведенной 2 апреля Общественной палатой (ОП) выдвинуто обвинение в отношении еще двух человек.

Об этом, как передает AZE.az со ссылкой на АПА, сообщил заместитель прокурора города Баку, руководитель следственной группы, созданной в связи с несанкционированной акцией Фазиль Гасаналиев. По его словам, в результате осуществленных следственных действий, доказано участие в событиях 2 апреля еще двух человек. Это – Эльнур Исрафилов и Руфат Гаджибейли.

Ф.Гасаналиев отметил, что в отношении этих лиц уже выдвинуто обвинение по статье 233 (Организация действий, способствующих нарушению общественного порядка или активное участие в таких действиях) Уголовного Кодекса. Таким образом, число привлеченных к уголовной ответственности в связи с акцией 2 апреля достигло 13.

Ф.Гасаналиев отметил, что в данный момент продолжаются необходимые следственные действия в связи с возбужденным по факту уголовным делом.

Напомним, что по факту в связи с событиями, произошедшими 2 апреля, возбуждено уголовное дело по статьям 233 и 315 (Сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти) УК Азербайджана.