В Азербайджане родилась новая интеллектуальная игра «Хемсе»

В Бакинском развлекательном центре состоялась презентация национальной интеллектуальной игры «Хемсе», приуроченная ко Дню молодежи Азербайджана (2 февраля).

Как сообщил председатель общественной организации Центр интеллектуального развития молодежи, руководитель проекта Фаиг Гусейнов, «Хемсе» («Xəmsə»)- новый уникальный для Азербайджана проект. Она включает как командное, так и индивидуальное участие молодежи.

По его словам, основные цели проекта – создать в Азербайджане общенациональную систему получения знаний в игровой форме, выработать в молодежи способность принимать правильные решения, основываясь на свою интуицию, знания, опыт.

«Особенность проекта заключается в том, что его готовят очень опытные люди. Я сам длительное время играл в «Что? Где? Когда?» и знаю, как составлять вопросы», – сказал Гусейнов.

Руководитель уверен, что благодаря своей глубокой вариативности «Хемсе» в скором времени завоюет популярность в школах и институтах. «Игра легко подстраивается под любую цель», – отметил Гусейнов.