В Азербайджане сданы в иэксплуатацию новые объекты связи

Производственное объединение Бакинская телефонная связь (ПОБТС) завершило реконструкцию на базе NGN технологий и сдало в эксплуатацию аналоговую АТС 494/495.

Как сообщили AZE.az в пресс-службе МСИТ, в связи с 88-летием со дня рождения общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева, предприятиями Министерства связи и информационных технологий сдаются в использование новые объекты связи.

Так, в эти дни Производственным объединением Aztelekom в селах Ханальон Массалинского, Алескерли Тертерского, Йени Новрузлу Саатлинского районов установлены станции DS-200, объемом в 128/30 номеров каждая. Помимо этого станции DS-200 объемом в 256/30 номеров установлены в селах Йухары Дашкесен Дашкесенского района, объемом в 96/30 номеров – в селе Эвоглу Тертерского и селе Алиисмайыллы Гедабекского районов, и объемом в 32/30 номеров – в селе Вендж Исмайыллинского районов. А в селе Туркмен Бардинского района введена в эксплуатацию станция Telesis вместимостью в 264/30 номеров.

Производственное объединение Бакинская телефонная связь (ПОБТС) завершило реконструкцию на базе NGN технологий и сдало в эксплуатацию аналоговую АТС 494/495. Помимо этого, в новых жилых участках (С. Вургун 75,88. Ч. Мустафаев 39, M. Алиев 206) введены в эксплуатацию новые электронные автоматные телефонные станции общим объемом в 9100 номеров.

10 мая ООО Azerpocht сдает в эксплуатацию новые здания почтовых отделений.
Новые здания построены в селах Парча Халач Сальянского и Арабгубалы Кюрдамирского районов. Оснащенные необходимым техническим оборудованием и мебелью, новые почтовые отделения отличаются современным стилем и национальным колоритом.

Производственное объединение Teleradio также осуществило ряд мероприятий, приуроченных к 10 мая. С целью обеспечения трансляции телеканала «Культура TV» в Гахском, Балакенском, Загатальском районах и близлежащих населенных пунктах, на Станции радиотелевизионного вещания Даначы в Загатальском районе установлен и сдан в использование TV-передатчик мощностью в 3 кВт.

Помимо этого для трансляции вышеупомянутого канала в Шеки и Губе, в данных районах установлены TV-передатчики мощностью в 500 Вт и 2 кВт соответственно.
В целях обеспечения вещания телеканала «İdman Azerbaijan TV» в Мингячевире, а также Общественного телеканала в Гейчайе, в этих районах введены в эксплуатацию TV-передатчики мощностью в 150 Вт каждый.