В Азербайджане создается единая база данных о молодежи

База данных молодежи Азербайджана начнет работать с 2012 года.

Как сообщает AZE.az, в рамках госпрограммы “Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах” создается база данных молодежи страны.

Об этом сказала завсектором по работе с творческой молодежью Министерства молодежи и спорта Индира Гаджиева. Она отметила, что в базе данных будут собраны материалы о творческой молодежи, молодых ученых и менеджерах. “Сейчас для того, чтобы узнать, сколько молодых людей занятый в той или иной сфере приходится обращаться в различные структуры. После создания единой базы данных эта проблема отпадет”, – отметила Индира Гаджиева.

По его словам, в базе данных будет содержаться информация о навыках молодых людей, знаниях языков, опыта работы. База данных будет периодически обновляться. В этом году определятся основные критерии для создания базы данных, завершится подготовительный процесс.

База данных о молодежи начнет работать в 2012 году. Отметим, что следить за работой базы будет Совет, созданный для осуществления госпрограммы “Азербайджанская молодежь в 2011 – 2015 годах”.