В Азербайджане впервые состоится ярмарка инновационных идей молодых ученых

Молодые азербайджанские ученые представят свои труды и презентации научных идей.

Как сообщили AZE.az в Академии наук, при участии Министерства молодежи и спорта, Президиума НАНА, Центра интеллектуального развития молодежи и НПО «Общество молодых ученых» с 18 по 23 ноября 2010 года будет проведена первая республиканская ярмарка инновационных идей молодых ученых.

В ярмарке примут участие молодые ученые и исследователи НАНА, а также соответствующих предприятий.

Цель проведения первой ярмарки инновационных идей – изучение и внедрение идей, предложенных молодыми учеными страны.

Отметим, что в мероприятии также примут участие молодые ученые и исследователи Института информационных технологий НАНА, они представят свои научные труды, тезисы и презентации.

В ходе мероприятия пройдет конференция на тему «Под зонтом науки: стимулирование интеллектуального потенциала и повторное его производство для инновационного развития молодых ученых и исследователей» и workshop молодых ученых и исследователей “Зеленый зонтик: экология и глобальные изменения климата и проявления этих процессов в Азербайджане”.

В ходе организованного «круглого стола» на тему “Экономическая мощь науки: способы применения в экономике новых идей и изобретений молодых ученых и исследователей” будет обсуждаться положительное влияние инновационных идей на экономику.