В Азербайджане вскоре появится водка известного российского производителя

Российская водка «Диксон» скоро появится на прилавках нашей республики.

Как сообщает AZE.az, недавно компания «Шушенская марка» отметила 10 лет успешной работы. По случаю юбилея в компании подвели итоги и рассказали о перспективах развития.

Согласно распространенной информации, компания «Шушенская марка» начала поставки на экспорт. Первая партия водки «Диксон» уже отгружена в Казахстан и будет реализована во многих крупных торговых сетях и развлекательных заведениях республики. «Шушенская марка» подписала контракт с самым крупным дистрибьютором Казахстана, который поставляет алкогольные напитки в более чем 25 тыс. торговых точек.

Вслед за Казахстаном, «Шушенская марка» выйдет на рынки Армении и Азербайджана. В странах Европы и североамериканского континента заканчивается процесс международной регистрации торговых марок «Диксон» и «Шушенская».

По словам гендиректора ООО «Шушенская марка» Виктора Иванова, «выход на экспорт – очередной этап развития компании и итог серьезной работы». Он подчеркнул, что решение об экспортных поставках было принято еще два года назад.

Сегодня компания серьезно подготовилась к выходу на иностранные рынки –
внедрены новые технологии, установлено более совершенное оборудование, улучшено
качество сырья и материалов, используемых для изготовления водок.

Отметим, что 5 лет назад – в 2007 году продукция «Шушенской марки» впервые появилась за пределами Красноярского края и сейчас продается в Краснодаре, Сочи, Воронеже, Новороссийске, Ростове-на-Дону, Иркутске, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Братске, Новокузнецке, Барнауле, Чите, Омске и Москве.