В Баку будет работать региональный тренинговый центр по туризму

До 2016 года будет создан региональный тренинговый центр по Южному Кавказу и Центральной Азии Международной организации туризма.

Как передает AZE.az, проректор по учебной части Азербайджанского института туризма Эльдар Асланов сообщил SalamNews, что региональный тренинговый центр по Южному Кавказу и Центральной Азии МОТ будет расположен в Баку. Таким образом, до 2016 года ожидается присвоение организацией статуса Азербайджану.

В настоящее время в этом направлении министерство культуры и туризма страны ведет соответствующие работы, отметил Э.Асланов. Он сообщил, что центр будет проводить подготовку кадров, исследования и тренинги в туристической сфере для 12 стран.

«Наша основная цель в том, чтобы получить статус в связи с расположением регионального тренингового центра по Южному Кавказу и Центральной Азии МОТ в Баку. Если мы получим статус, тренинговый центр начнет функционировать в Азербайджанском институте туризма. Об этом были проведены переговоры с генсеком МОТ Талебом Рифаи», – отметил он.