В Баку действуют несколько банд грабителей

«На данный момент криминогенная ситуация в городе Баку находится под контролем и нет фактов, вызывающих беспокойство

После того, как с бандой Гаджи Мамедова было покончено, никаких сенсационных событий не произошло. Мы должны прикладывать все усилия для предотвращения похищения людей и убийств и не должны допускать нарушения стабильности в столице ни под каким предлогом».

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение АПА,, об этом сегодня на совещании, посвященном итогам 9 прошедших месяцев текущего года заявил начальник Главного управления полиции города Баку (ГУПГБ), генерал-лейтенант Магеррам Алиев.

По его словам, хотя две перестрелки, произошедшие несколько месяцев назад в Ясамальском районе, пытались преподнести как выход из-под контроля криминогенной ситуации, оба этих факта были раскрыты по горячим следам и виновные были арестованы.

Наряду с этим, М.Алиев отметил, что в городе действуют несколько банд грабителей: «Предположительно эти группировки управляются из одной сети. Нам пока не удалось их обезвредить».

Руководитель ГУПГБ отметил, что эти банды, занимающиеся грабежом, действуют с 2005 года. Он отметил, что в связи с не проведением работы на местах в нужном направлении эти группировки обезвредить не удалось.

М.Алиев отметил также, что в случае непринятия мер за короткий промежуток времени ответственные работники будут строго наказаны.