В Баку начались соревнования тяжелоатлетов

Состоялась церемония открытия соревнований Кубка Азербайджана. Турнир посвящен 85-летию создания Федерации тяжелой атлетики Азербайджана

На открытии выступил заместитель министра спорта и молодежи, вице-президент ФТАА Исмаил Исмаилов, который отметил, что в Азербайджане спорту уделяется неослабное внимание, сообщает AZE.az. Выступавший подчеркнул, что основа этого заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым.

Олимпийское движение в стране стало масштабным после избрания Президента Ильхама Алиева руководителем Национального Олимпийского Комитета. И азербайджанский спорт стал развиваться еще интенсивнее. Как результат – в 2010 году азербайджанские спортсмены завоевали 678 медалей, а в стране было проведено 40 международных соревнований.

Почетный Президент ФТАА, судья международной категории Шуа Гусейнов подробно рассказал о развитии этого вида спорта в нашей стране, завоеванных успехах и о предстоящей работе.

После исполнения государственного гимна начались соревнования среди юниоров. В первый день соревнований Сахил Мирзоев (50кг), Паша Ибрагимов (56 кг) и Эльхан Алигулузаде (62 кг) поднялись на высшую ступень пьедестала.