В Баку начался облигационный конгресс стран СНГ и Балтии

Сегодня в столице Азербайджана начал свою работу IV ежегодный «Облигационный Конгресс стран СНГ и Балтии»

На двухдневной конференции планируется обсудить проблемы и перспективы рынков облигаций в странах СНГ, инвестиционной привлекательности и рисков.

Работа конференции будет спланирована таким образом, чтобы участники рынка из разных стран смогли обменяться опытом по проблемным вопросам выпуска и размещения бондов.

В рамках мероприятия будут организованы «круглые столы» и встречи, посвященные нынешнему положению азербайджанского рынка ценных бумаг и инвестиционным возможностям, международные заимствования эмитентов стран СНГ, рынки облигаций, инвестиционная привлекательность долговых рынков стран СНГ, привлекательность российского рынка облигаций для иностранных инвесторов и эмитентов, рынок облигаций Казахстана, развитие Алма-Аты как регионального финансового центра (РФЦА), рынок облигаций Украины, Грузии и других стран СНГ и Балтии.

На конференции участвуют представители ведущих банков, инвестиционных компаний, эмитентов России, стран Балтии, Украины, Казахстана, других стран СНГ, а также европейских стран.

Стоимость участия в работе конференции для азербайджанских участников составляет 300 долларов, для других стран – 650 долларов.