В Баку обсуждены проблемы в строительной сфере стран-участниц СНГ

Подошло к концу 5-е заседание Оценочной комиссии Межгосударственного совета по строительной деятельности стран-участниц СНГ.

Как передает AZE.az, в Баку завершилось пятое заседание Оценочной комиссии Межгосударственного совета по строительной деятельности стран-участниц СНГ, главной целью которого была гармонизация межгосударственных нормативно-методических документов. В конце заседания был подписан протокол Оценочной комиссии Межгосударственного совета по строительной деятельности.

В рамках заседания состоялось обсуждение сотрудничества между странами. В заседании участвовали представители Азербайджана, России, Беларуси, Казахстана и Таджикистана.

Отметим, что в рамках заседания прошло обсуждение состояния и оценки строительства и нормативы, а также был проведен диалог и обмен мнениями по актуальным вопросам.

Также были зачитаны доклады заместителя заведующего отделом по научно-техническим и сметным нормам Государственного агентства по контролю за безопасностью в строительстве Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана Гумалата Бабаева, заместителя директора ОАО «Республиканский научно-технический центр по оценке в строительстве» Министерства архитектуры и строительства Беларуси Людмилы Горошко и тп.