В Баку презентуют фильм по мотивам произведения Чингиза Абдуллаева

Фильм "Перевернутый мир" производства киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы был снят по заказу министерства культуры и туризма.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на Trend, во Дворце Гейдара Алиева 1 июля состоится презентация фильма “Перевернутый мир”, снятого по сценарию народного писателя Азербайджана, секретаря Союза писателей Чингиза Абдуллаева.

“1 июля во Дворце Гейдара Алиева пройдет презентация картины “Перевернутый мир” – девятого фильма по моему сценарию, который снят Энвером Аблучем”, – сообщил Чингиз Абдуллаев.

По словам народного писателя Азербайджана, у него приобретены права известным российским актером Евгением Мироновым, который хочет сняться в главной роли в его фильме по роману “Мое прекрасное алиби”.

Фильм “Перевернутый мир” производства киностудии “Азербайджанфильм” имени Джафара Джаббарлы был снят по заказу министерства культуры и туризма.

Сюжет основан на теме совместной борьбы азербайджанской и иранской полиции с силами, организующими международный наркотрафик.

Работа над фильмом в детективном жанре велась совместно с иранскими кинематографистами. Наряду с азербайджанскими актерами, в фильме снялись иранские артисты. В главной роли – известный иранский актер Мухаммед Фирутан. В фильме заняты также народные артисты Азербайджана Расим Балаев и Фуад Поладов.

Съемки картины, которые проводились в иранских городах Энзели и Тегеран, а затем в азербайджанском городе Гянджа, завершились в декабре 2010 года.