В Баку прокомментировали заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ

Азербайджанскую общественность не удовлетворяет заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ по итогам последнего визита в регион, – заявил Айдын Мирзазаде.

Как сообщает AZE.az, заместитель председателя парламентского комитета по обороне Айдын Мирзазаде прокомментировал последнее заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

«Заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ по итогам их последнего визита в регион – к сожалению, лишь сухая информация», – сказал пресс-службе правящей партии Мирзазаде. По его словам, в заявлении сопредседатели вновь и вновь призывают стороны к решению нагорно-карабахского конфликта исключительно мирным путем.

Мирзазаде подчеркнул, что подобные заявления не устраивают общественность Азербайджана, потому что Азербайджан хочет не просто призывов, а реальное давление на Армению – страну-агрессора.

Для этого, отметил парламентарий, сопредседатели должны занять более активную позицию и использовать свои рычаги давления. Мирзазаде напомнил, что все три страны-сопредседательницы Минской группы ОБСЕ оказывают различную помощь Армении.

«Если прекратиться помощь стране-оккупанту и будет сделан призыв со стороны стран-сопредседателей не останется проблемы для деоккупации азербайджанских земель. Азербайджанское общество ждет от сопредседателей объективности, активности и, главное, результата»,- сказал Мирзазаде.