В Баку прошла конференция «Бизнес-возможности для США и Азербайджана»

Замминистра связи и информационных технологий рассказал участникам конференции «Бизнес-возможности для США и Азербайджана» о развитии ИКТ в нашей стране.

Как сообщили AZE.az в пресс-службе Министерства связи и информационных технологий, 3 июня в Баку при организационной поддержке американо-азербайджанской торговой палаты (USACC) состоялась VII инвестиционная конференция «Бизнес-возможности для США и Азербайджана».

На конференции, целью которой являлось способствование расширению торговых и бизнес отношений между Азербайджаном и США, участвовали представители государственного и частного секторов обеих стран.

На мероприятии также принял участие заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде, проинформировавший присутствующих о развитии сектора информационно-коммуникационных технологий, осуществляемых в республике проектах.

Стоит отметить, что работа конференции проходила в раздельных сессиях на темы: «Вне экспорта нефти», «Передовые технологии в Азербайджане: новый экономический бум?», «Финансирование будущего развития Азербайджана и инвестиции», «Новые реалии энергетики Азербайджана» и т.д.