Основной темой Дня Инноваций в Азербайджане станет цифровое неравенство.
Как сообщили Bakililar.AZ в Информационном центре по ИКТ, День Инноваций, посвященный развитию информационно-коммуникационных технологий пройдет в Баку 30 июня.
День Инноваций будет организован компанией Microsoft Азербайджан, Министерством связи и информационных технологий Азербайджанской Республики, Министерством образования Азербайджанской Республики, а также при поддержке компаний НР, Bestcomp и Ultra.
Главной темой форума будет усилия государства и частных инициатив по устранению цифрового неравенства в Азербайджане и по обеспечению различных групп населения доступом к информации.
В ходе Дня Инноваций также будет подписано соглашение о начале основной фазы проекта «Народный компьютер».
Новая фаза проекта будет реализована с участием Microsoft Азербайджан, Министерства связи и информационных технологий, Министерства образования, HP, а также Ultra и Bestcomp.