В Баку пройдет первое заседание азербайджано-китайской рабочей группы по торгово- экономическому сотрудничеству

В Баку пройдет первое заседание рабочей группы по торгово- экономическому сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Синьцзянь -Уйгурским Автономным районом Китая.

Как передает AZE.az, в столице Азербайджана 11 июля пройдет первое заседание рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству между Азербайджанской Республикой и Синьцзянь-Уйгурским автономным районом Китайской Народной Республики (КНР).

Рабочая группа создана в рамках Азербайджано-Китайской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Отметим, что по итогам встречи ожидается подписание протокола.

Участие в заседании примет китайская делегация. С 8 по 12 июля представители китайской стороны будут находиться в Азербайджане.

Китайскую делегацию возглавляет заместитель председателя Синьзцянь-Уйгурского автономного района КНР, сопредседатель рабочей группы с китайской стороны Ху Вей.

Также в составе делегации – представители соответствующих структур автономного района. В рамках визита предусмотрены встречи китайских гостей в государственных структурах Азербайджана.

Большая часть азербайджано-китайского торгового оборота принадлежит именно сотрудничеству с Синьцзянь-Уйгурским автономным районом.